果洛交通

乌兰火车站时刻表

【导语】:乌兰火车站时刻表。

 

车次

列车信息

到达时间

开车时间

终点站

旅行时间

里程

至终点站票价

普快无空调(乌兰浩特->呼和浩特)

始发站

14:21

呼和浩特(13:32)

23小时11分钟

1508

硬座:182 硬卧:333

普快无空调(呼和浩特->乌兰浩特)

16:52

终点站

乌兰浩特(16:52)

---

---

普快(哈尔滨->乌兰浩特)

17:58

终点站

乌兰浩特(17:58)

---

---

普快(乌兰浩特->哈尔滨)

始发站

20:55

哈尔滨(04:38)

7小时43分钟

513

硬座:73 硬卧:137

普快(北京->乌兰浩特)

10:21

终点站

乌兰浩特(10:21)

---

---

普快(乌兰浩特->北京)

始发站

19:52

北京(14:20)

18小时28分钟

1180

硬座:150 硬卧:274

普快(绥芬河->满洲里)

18:22

18:34

满洲里(22:07)

27小时45分钟

146

硬座:24 硬卧:

普快(满洲里->绥芬河)

09:12

09:13

绥芬河(07:50)

22小时38分钟

1337

硬座:165 硬卧:301

普快(白城->乌兰浩特)

13:47

终点站

乌兰浩特(13:47)

---

---

普快(乌兰浩特->白城)

始发站

17:22

白城(19:08)

1小时46分钟

83

硬座:15 硬卧:

普快(大连->珠斯花)

12:56

12:58

珠斯花(16:08)

3小时12分钟

157

硬座:24 硬卧:

普快(珠斯花->大连)

11:30

11:48

大连(05:02)

17小时32分钟

922

硬座:120 硬卧:222

普快(白城->乌兰浩特)

19:01

终点站

乌兰浩特(19:01)

---

---

普快(呼和浩特->二连)

01:45

01:50

二连(06:08)

4小时23分钟

255

硬座:41 硬卧:

空调普快(乌鲁木齐->阿拉山口)

01:32

01:34

阿拉山口(08:48)

7小时16分钟

317

硬座:47 硬卧:

空调普快(阿拉山口->乌鲁木齐)

04:38

04:41

乌鲁木齐(08:43)

4小时5分钟

160

硬座:24 硬卧:

普慢(泰来->齐齐哈尔)

10:22

10:24

齐齐哈尔(13:15)

2小时53分钟

111

硬座:19 硬卧:

普慢(齐齐哈尔->泰来)

09:30

09:31

泰来(09:44)

0小时14分钟

5

硬座:9 硬卧:

普快(白城->伊尔灺)

23:07

23:10

伊尔灺(05:48)

6小时41分钟

271

硬座:42 硬卧:

普快(伊尔灺->白城)

13:04

13:12

白城(14:55)

1小时51分钟

83

硬座:15 硬卧:

普快(包头东->白云鄂博)

21:37

21:40

白云鄂博(22:10)

0小时33分钟

26

硬座:10 硬卧:

普快(白云鄂博->包头东)

07:47

07:49

包头东(12:19)

4小时32分钟

149

硬座:24 硬卧:

普快(集宁南->二连)

12:41

12:43

二连(18:34)

5小时53分钟

255

硬座:41 硬卧:

普快(二连->集宁南)

12:24

12:26

集宁南(15:20)

2小时56分钟

124

硬座:20 硬卧:

临客(呼和浩特->乌兰浩特)

23:28

终点站

乌兰浩特(23:28)

---

---

临客(乌兰浩特->呼和浩特)

始发站

15:00

呼和浩特(19:05)

28小时5分钟

1503

硬座:182 硬卧:333

临客(呼和浩特->乌兰浩特)

06:05

终点站

乌兰浩特(06:05)

---

---

临客(白城->乌兰浩特)

14:23

终点站

乌兰浩特(14:23)

---

---

快速(乌兰浩特->长春)

始发站

10:51

长春(16:44)

5小时53分钟

416

硬座:63 硬卧:118

快速(大连->乌兰浩特)

11:25

终点站

乌兰浩特(11:25)

---

---

快速(乌兰浩特->大连)

始发站

13:50

大连(06:45)

16小时55分钟

1116

硬座:143 硬卧:263

快速(白城->乌兰浩特)

20:25

终点站

乌兰浩特(20:25)

---

---

快速(乌兰浩特->白城)

始发站

18:28

白城(19:58)

1小时30分钟

83

硬座:15 硬卧:

快速(哈尔滨东->满洲里)

06:25

06:31

满洲里(09:40)

3小时15分钟

146

硬座:24 硬卧:

 

相关推荐
  • 西宁到玉树的长途汽车班次。

  • 按照省公路局加强冬季保通工作的有关要求,11月26日-30日,海东公路总段由杨学山副总段长带队,组织养管科等相关人员对宁张线、西甘线、岗木线、川哈线、平赛线等管养路线的冬季保通工作进行了全面检查。

  • 德令哈火车站时刻表。

  • 果洛州交通局督查5县汽车站升级改造项目选址工作。

  • 祁连公路段全力以赴对滑坡路段进行改线施工。

  • 随着气温不断下降,果洛总段养管西久线大武、达日、班玛地区迎来多次降雪,预示着冬季公路保通工作的到来,为确保冬季保通工作落实到位,全力打好冬季抗灾保通攻坚战。

  • 入冬以来,果洛公路总段抓住公路养护重点,有的放矢,精养强管,力保冬季公路运输安全畅通。

  • 11月30日上午11时整,共玉公路A2合同段工地彩旗飘扬,鞭炮齐鸣,参建者欢声笑语,热烈庆祝共玉公路河卡山隧道顺利贯通。

  • 近日,果洛总段党委书记祁占科同志带队依次对辖养路段冬季养护工作进行了一次全面的检查。

  • 2014年春运工作已拉开帷幕,为确保春运期间公路通行完好、安全畅通,果洛公路总段秉承“行车安全,确保畅行”服务理念,切实从安全监管、隐患排查、应急保障和路网巡查入手,全面做好公路春运保障工作。

  • 13日据果洛州副州长表示青海果洛州大武机场将于2016年投入运营。是继德令哈、花土沟之后的第三个民用机场。

  • 果洛机场工程去年奠基,尔后机场公路项目前期工作正式启动,州交通局根据省机场建设办公室的统一要求,精心组织,认真安排,开展了工程项目前期工作。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 猜你喜欢
    本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
    精彩推荐
    大家都爱看
    | | | | | | | |
    BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2022
    <tt id='HA'><bdo></bdo></tt><person id='gwAQRoBP'><q></q></person><samp id='PixLDX'><kbd></kbd></samp><del></del>
    <samp id='bnK'><samp></samp></samp><fieldset id='TEs'><pre></pre></fieldset><pre id='ktG'><s></s></pre><option id='NZFhZlRd'><b></b></option>
      <s id='GFDZQLur'><acronym></acronym></s>
      <dfn id='UkgB'><listing></listing></dfn>
        <small id='AOSae'><person></person></small><marquee id='Ws'><s></s></marquee><caption id='Suekq'><center></center></caption>
            <blink id='mgQW'><sup></sup></blink><legend id='WJX'><del></del></legend><bdo id='avTR'><dir></dir></bdo>